Oscar Octavio - Profe de guitarra criolla - Zapopan
1ra clase gratis
Oscar Octavio - Profe de guitarra criolla - Zapopan

El perfil Oscar Octavio y sus datos de contacto fueron verificados por nuestro equipo

Oscar Octavio

  • Tarifa $690
  • Respuesta 11h
  • Alumnos

    Número de alumnos que Oscar Octavio ha acompañado desde que se unió a Superprof

    7

    Número de alumnos que Oscar Octavio ha acompañado desde que se unió a Superprof

Oscar Octavio - Profe de guitarra criolla - Zapopan
  • 5 (3 opiniones)

$690/h

1ra clase gratis

Contactá al profe

1ra clase gratis

1ra clase gratis

  • Guitarra criolla
  • Guitarra acústica
  • Guitarra eléctrica
  • Guitarra clásica

Licenciado en Música Universidad de Guadalajara imparte clases de guitarra para todos los niveles

  • Guitarra criolla
  • Guitarra acústica
  • Guitarra eléctrica
  • Guitarra clásica

Modalidad de la clase

Recomendado

Oscar Octavio un profesor/a apreciado/a por su comunidad. Lo recomendaron por su seriedad, sus métodos de enseñanza y la calidad de sus clases. Una buena elección si querés progresar con confianza.

Sobre Oscar Octavio

Soy titulado de la carrera Técnico en Música y Licenciatura en Música con orientación en Ejecutante (Guitarra) de la UdG. Actualmente estoy estudiando la maestría en Educación Musical. Tengo más de 10 años de experiencia impartiendo clases de música.
What'sApp: (información oculta)

Ver más

Acerca de la clase

  • Principiante
  • Intermedio
  • Avanzado
  • niveles :

    Principiante

    Intermedio

    Avanzado

  • Español

Todos idiomas hablados para las clases :

Español

Las clases son individuales y al ritmo del alumno. Son adaptadas dependiendo de la edad, experiencias previas y género musical de preferencia del alumno, al mismo tiempo buscando que el alumno adquiera las competencias necesarias para interpretar con su instrumento.

Ver más

Precios

Tarifa

  • $690

Precios de packs

  • 5 hrs. $3448
  • 10 hrs. $6895

online

  • $460/h

desplazamientos

  • + $50

clase gratis

La primera clase gratis con Oscar Octavio les permitirá conocerse y precisarle tus necesidades para las siguientes clases.

  • 1h

Precisiones

Mensualidad en 1200 pesos

Video de Oscar Octavio

Profesores de Guitarra criolla similares

  • Nicolás

    Montevideo & online

    5 (7 opiniones)
    • $750/h
    • 1ra clase gratis
  • Camilo

    Montevideo

    5 (10 opiniones)
    • $500/h
    • 1ra clase gratis
  • Pablo Cámpora

    Montevideo

    5 (21 opiniones)
    • $600/h
    • 1ra clase gratis
  • Tomás

    Montevideo & online

    5 (14 opiniones)
    • $650/h
    • 1ra clase gratis
  • Carlos

    Colonia del Sacramento & online

    5 (8 opiniones)
    • $1000/h
    • 1ra clase gratis
  • Mauro

    Ciudad de la Costa & online

    5 (8 opiniones)
    • $525/h
    • 1ra clase gratis
  • Leonsio

    Montevideo & online

    5 (3 opiniones)
    • $800/h
    • 1ra clase gratis
  • Joaquin

    Montevideo & online

    5 (6 opiniones)
    • $600/h
    • 1ra clase gratis
  • Federico

    Montevideo & online

    5 (2 opiniones)
    • $472/h
    • 1ra clase gratis
  • Inés

    Piriápolis & online

    5 (4 opiniones)
    • $500/h
    • 1ra clase gratis
  • Noelia

    Montevideo & online

    5 (1 opiniones)
    • $500/h
    • 1ra clase gratis
  • Pablo

    Punta del Este

    5 (5 opiniones)
    • $1100/h
    • 1ra clase gratis
  • Alejandro

    Maldonado

    5 (3 opiniones)
    • $500/h
    • 1ra clase gratis
  • Santiago

    Parque del Plata & online

    5 (4 opiniones)
    • $500/h
    • 1ra clase gratis
  • Maicol

    Paysandú & online

    5 (3 opiniones)
    • $300/h
    • 1ra clase gratis
  • Ignacio

    Montevideo & online

    Nuevo
    • $1000/h
    • 1ra clase gratis
  • Santiago

    Montevideo

    5 (1 opiniones)
    • $700/h
    • 1ra clase gratis
  • Ximena

    Montevideo & online

    5 (2 opiniones)
    • $450/h
    • 1ra clase gratis
  • Bernardo

    Montevideo & online

    5 (1 opiniones)
    • $800/h
    • 1ra clase gratis
  • Julio

    Montevideo & online

    Nuevo
    • $350/h
    • 1ra clase gratis
  • Ver los profesores de guitarra criolla