Sergio Mauricio - Profe de canto - Hermosillo
Sergio Mauricio - Profe de canto - Hermosillo

La dirección de correo electrónico y el número de teléfono Sergio Mauricio han sido verificados

Sergio Mauricio

  • Tarifa $236
  • Respuesta 1h
  • Alumnos

    Número de alumnos que Sergio Mauricio ha acompañado desde que se unió a Superprof

    3

    Número de alumnos que Sergio Mauricio ha acompañado desde que se unió a Superprof

Sergio Mauricio - Profe de canto - Hermosillo

$236/h

Ver los profesores de canto

Desafortunadamente, este profesor no está disponible

  • Canto
  • Solfeo
  • Iniciación musical
  • Música
  • Teoría de la música
  • Coro

Estudiante de música, cantante solista y coral da clases de solfeo en Sonora o via skype

  • Canto
  • Solfeo
  • Iniciación musical
  • Música
  • Teoría de la música
  • Coro

Modalidad de la clase

Sobre Sergio Mauricio

Soy músico, doy clases de solfeo desde hace tres años en Hermosillo, Sonora, si quieres tener buenos fundamentos y precisión técnica para abordar los retos del solfeo no dudes en contactarme, recuerda la oportunidad favorece a la mente preparada.

Ver más

Acerca de la clase

  • Todos los niveles
  • Inglés
  • Español

Todos idiomas hablados para las clases :

Inglés

Español

Con orden y diligencia, enfocándome primero en asentar las bases correctas para poder avanzar,el método base es pozzoli solfeos hablados y cantados, uso del diapasón y el sistema de tonalidades, el curso puede ir dirigido a cualquier nivel y edad.

Ver más

Precios

Tarifa

  • $236

Precios de packs

  • 5 hrs. $1180
  • 10 hrs. $2360

online

  • $236/h

Precisiones

No tengo ningún problema con desplazarme, y si por algún motivo tienes algún problema económico y se te dificulta pagar el precio completo de la clase podemos hablarlo.

Video de Sergio Mauricio

Profesores de Canto similares

  • Leonsio

    Montevideo & online

    5 (4 opiniones)
    • $800/h
    • 1ra clase gratis
  • Mariam

    Maldonado & online

    5 (5 opiniones)
    • $800/h
    • 1ra clase gratis
  • Debora Esther

    Paso de los Toros

    5 (8 opiniones)
    • $500/h
    • 1ra clase gratis
  • Luciana

    Montevideo & online

    5 (7 opiniones)
    • $750/h
    • 1ra clase gratis
  • Criss

    Maldonado & online

    5 (4 opiniones)
    • $850/h
    • 1ra clase gratis
  • Carmela

    Montevideo & online

    5 (1 opiniones)
    • $800/h
    • 1ra clase gratis
  • Rafael

    Montevideo & online

    5 (5 opiniones)
    • $500/h
    • 1ra clase gratis
  • Ernesto

    Montevideo & online

    5 (4 opiniones)
    • $650/h
    • 1ra clase gratis
  • April

    Montevideo

    5 (4 opiniones)
    • $1500/h
    • 1ra clase gratis
  • Daymara

    Montevideo & online

    5 (3 opiniones)
    • $650/h
    • 1ra clase gratis
  • Nicolás

    Montevideo & online

    5 (4 opiniones)
    • $600/h
    • 1ra clase gratis
  • Marcos

    Montevideo & online

    Nuevo
    • $500/h
    • 1ra clase gratis
  • Florencia

    Montevideo

    Nueva
    • $600/h
    • 1ra clase gratis
  • Yuliet

    Artigas & online

    5 (3 opiniones)
    • $1500/h
    • 1ra clase gratis
  • Ximena

    Montevideo & online

    5 (2 opiniones)
    • $450/h
    • 1ra clase gratis
  • Marcelo

    Ciudad de la Costa

    5 (1 opiniones)
    • $600/h
    • 1ra clase gratis
  • Esteban

    Montevideo & online

    5 (1 opiniones)
    • $750/h
    • 1ra clase gratis
  • Alendhy Johanna

    Pan de Azúcar & online

    5 (2 opiniones)
    • $600/h
    • 1ra clase gratis
  • Stella

    Montevideo & online

    Nueva
    • $550/h
    • 1ra clase gratis
  • Bruno

    Montevideo & online

    Nuevo
    • $700/h
    • 1ra clase gratis
  • Ver los profesores de canto