Juan Pablo - Profe de ingeniería -
1ra clase gratis
Juan Pablo - Profe de ingeniería -

El perfil Juan Pablo y sus datos de contacto fueron verificados por nuestro equipo

Juan Pablo

  • Tarifa $460
  • Respuesta 4h
  • Alumnos

    Número de alumnos que Juan Pablo ha acompañado desde que se unió a Superprof

    11

    Número de alumnos que Juan Pablo ha acompañado desde que se unió a Superprof

Juan Pablo - Profe de ingeniería -
  • 5 (5 opiniones)

$460/h

1ra clase gratis

Contactá al profe

1ra clase gratis

1ra clase gratis

  • Ingeniería
  • Tecnología
  • Electricidad
  • Electrónica

Consultor en biogestión, NBIC, industria 4.0 y gerencia ambiental/de la calidad. Conocimientos complementarios en procesos editoriales y de comunicación científica. Experiencia superior a doce (12) añ

  • Ingeniería
  • Tecnología
  • Electricidad
  • Electrónica

Modalidad de la clase

Super profesor

Juan Pablo forma parte de los mejores profesores Ingeniería. Calidad de perfil, Excelente diploma, rápida organización de la primera clase, ¡a sus alumnos les encanta!

Sobre Juan Pablo

Soy Juan Pablo Ramírez-Galvis, un apasionado del conocimiento en todas sus formas. Siempre busco la manera de dar un uso práctico y explicaciones sencillas a los temas tratados durante las sesiones de clase. Más que un profesor académico, me perfilo como un asesor con experiencia empresarial.

Ver más

Acerca de la clase

  • Nivel primario
  • Nivel secundario
  • Ingresos universitarios
  • +3
  • niveles :

    Nivel primario

    Nivel secundario

    Ingresos universitarios

    Pregrados universitarios

    Grados universitarios

    Escuela de adultos

  • Inglés
  • Español

Todos idiomas hablados para las clases :

Inglés

Español

Enseño bajo una metodología teórico/práctica basada en ejemplificaciones, programas y simulaciones en tiempo real. Reduzco la complejidad de cualquier tema haciéndolo comprensible a todos los niveles de especialidad, además, poseo experiencia de más de 10 años como docente, coach y consultor.

Ver más

Precios

Tarifa

  • $460

Precios de packs

  • 5 hrs. $2300
  • 10 hrs. $4600

online

  • $460/h

clase gratis

La primera clase gratis con Juan Pablo les permitirá conocerse y precisarle tus necesidades para las siguientes clases.

  • 1h

Video de Juan Pablo

Profesores de Ingeniería similares

  • Germán

    Madrid, España & online

    5 (24 opiniones)
    • $1151/h
  • Alexandro

    Ciudad de México, México & online

    4.9 (14 opiniones)
    • $458/h
    • 1ra clase gratis
  • Roberth

    , España & online

    5 (16 opiniones)
    • $690/h
    • 1ra clase gratis
  • Hansell

    Montevideo & online

    5 (17 opiniones)
    • $179/h
    • 1ra clase gratis
  • Octavian

    London, Reino Unido & online

    5 (19 opiniones)
    • $9081/h
    • 1ra clase gratis
  • Ainhoa

    Madrid, España & online

    5 (64 opiniones)
    • $1151/h
  • Mariangel

    Jaén, España & online

    5 (36 opiniones)
    • $460/h
  • GUSTAVO

    Donostia, España & online

    4.9 (24 opiniones)
    • $1151/h
  • Gerónimo

    , Argentina & online

    4.9 (13 opiniones)
    • $945/h
  • Dr KHOBAIB (Highly experienced teacher)

    Dublin, Irlanda & online

    5 (20 opiniones)
    • $1381/h
  • Jose Ignacio

    Montevideo & online

    5 (2 opiniones)
    • $350/h
    • 1ra clase gratis
  • Gregorio Antonio

    Barcelona, España & online

    5 (27 opiniones)
    • $644/h
    • 1ra clase gratis
  • Florencia

    Madrid, España & online

    5 (263 opiniones)
    • $1151/h
  • Bruno

    Belo Horizonte (Minas Gerais), Brasil & online

    5 (36 opiniones)
    • $970/h
    • 1ra clase gratis
  • Alirio

    , España & online

    4.9 (21 opiniones)
    • $460/h
    • 1ra clase gratis
  • Denis

    Mar del Plata, Argentina & online

    5 (27 opiniones)
    • $405/h
    • 1ra clase gratis
  • Paul Jonathan

    , España & online

    5 (42 opiniones)
    • $736/h
  • Johan

    Bogotá, Colombia & online

    5 (26 opiniones)
    • $837/h
    • 1ra clase gratis
  • Victor

    Cájar, España & online

    5 (21 opiniones)
    • $460/h
    • 1ra clase gratis
  • Efrén

    Tepic, México & online

    5 (15 opiniones)
    • $576/h
    • 1ra clase gratis
  • Ver los profesores de ingeniería