ARQ Y NUTRI ABNER DANIEL - Profe de arquitectura - Ciudad Santa Catarina
ARQ Y NUTRI ABNER DANIEL - Profe de arquitectura - Ciudad Santa Catarina

El perfil ARQ Y NUTRI ABNER DANIEL y sus datos de contacto fueron verificados por nuestro equipo

ARQ Y NUTRI ABNER DANIEL

  • Tarifa $543
  • Respuesta 24h
  • Estudiantes

    Número de alumnos que ARQ Y NUTRI ABNER DANIEL ha acompañado desde que se unió a Superprof

    6

    Número de alumnos que ARQ Y NUTRI ABNER DANIEL ha acompañado desde que se unió a Superprof

ARQ Y NUTRI ABNER DANIEL - Profe de arquitectura - Ciudad Santa Catarina
  • 5 (6 opiniones)

$543/h

Contactá al profe
  • Arquitectura
  • Diseño

Clases de Arquitectura+Construcción ,Autocad para estudiantes de la Carrera en General.

  • Arquitectura
  • Diseño

Modalidad de la clase

Super profesor

ARQ Y NUTRI ABNER DANIEL forma parte de los mejores profesores Arquitectura. Calidad de perfil, Excelente diploma, rápida organización de la primera clase, ¡a sus alumnos les encanta!

Sobre ARQ Y NUTRI ABNER DANIEL

Soy Arquitecto con al rededor de 10 años de experiencia en el ramo de construcción y proyectos con especialidad en las instalaciones de la edificación,con puestos como residente de Obra ,presupuestos ,diseño Arquitectónico ,en empresas y trabajos de construcción por cuenta propia.

Ver más

Acerca de la clase

  • Grados universitarios
  • niveles :

    Grados universitarios

  • Español

Todos idiomas hablados para las clases :

Español

Me gusta enseñar con ejemplos reales que se presentan en la obra y en la vida laboral y que de alguna manera se complemente con lo que vean en clases de la universidad y en su vida laboral para un desarrollo más completo.

Ver más

Precios

Tarifa

  • $543

Precios de packs

  • 5 hrs. $2717
  • 10 hrs. $5434

online

  • $543/h

Saber más sobre ARQ Y NUTRI ABNER DANIEL

Saber más sobre ARQ Y NUTRI ABNER DANIEL

  • ¿Cómo es que decidiste ser profesor? ¿Recuerdas el momento que te motivó a hacerlo?

    Si un día que quería ser maestro en una universidad pero no me hablaron tristemente y encontré Superprof.
  • ¿Tienes algún modelo a seguir en tu profesión o en tu vida en general?

    No como tal sino enseñar lo que se lo mas claro y sencillo posible como me hubiese gustado que me dijeran y enseñaran
  • ¿Qué crees tú que tu profesión aporta a la sociedad?

    Si por supuesto ambas uno para crear entornos y espacios y otro en el ámbito de la salud Humana.
  • ¿Puedes contarnos alguna anécdota que recuerdes con cariño sobre tus años escolares o sobre alguna de tus clases?

    Si claro !! Me la pasaba imitando maestros que hasta visitaban el salón a ver como los imitaba ,pensando que me reprobarían pero lo tomabsn de la mejor manera 👍🏾👍🏾
  • Para ti, ¿qué hace a un superprof?

    Le hace las clases mas sencillas y digeribles al alumno.
  • ¿Qué consejo le darías alguien que quiere dedicarse a ser profesor?

    Que se atrevan a enseñar los conocimientos que saben que no sabemos cuanto le aportaremos a las nuevas generaciones y que cambios positivos se generen a travez de la enseñanza de nuestros Alumnos.
--
--

Profesores de Arquitectura similares